Силуанов Антон Германович

Министр финансов Российской Федерации

Родился 12 апреля 1963 г. в г. Москва.

Образование высшее. Доктор экономических наук.

Владеет немецким языком.

В 1985 г. окончил Московский финансовый институт по специальности “финансы и кредит”.

08.1985-03.1987 - Министерство финансов РСФСР, экономист, старший экономист;

03.1987-05.1989 – Служба в Советской Армии;

05.1989-01.1992 – Министерство финансов РСФСР, ведущий экономист, экономист 1-ой категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант;

02.1992-02.1992 – Министерство экономики и финансов Российской Федерации, заместитель начальника отдела;

02.1992-10.1997 – Министерство финансов Российской Федерации, заместитель начальника отдела Бюджетного управления, заместитель руководителя Бюджетного Департамента – начальник отдела, заместитель руководителя Бюджетного Департамента;

10.1997-07.2003 – Министерство финансов Российской Федерации, руководитель Департамента макроэкономической политики и банковской деятельности, с 22.03.2001 г. – член Коллегии Минфина;

07.2003-05.2004 – заместитель Министра финансов Российской Федерации

05.2004 - 12.2005 – Директор Департамента межбюджетных отношений

12.2005 – 09.2011 – Заместитель Министра финансов Российской Федерации

09.2011 – 12.2011 – и.о. Министра финансов Российской Федерации

12.2011 – по н/вр - Министр финансов Российской Федерации

В 2001 г. – награжден почётной грамотой Министерства финансов Российской Федерации;

В 2002 г. – объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

В 2002 г. – объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации

В 2013 г. – награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени